Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
Продолжаем проводить профилактические визиты в предприятия, которые только начинают свою работу PDF Печать

2 февраля текущего года специалисты отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Республике Алтай   провели  профилактические визиты в отношении юридических лиц, осуществляющих реализацию продовольственных товаров ООО «Магилэнд» и ООО «Цинат».

 

Представителей юридических лиц   проинформировали о требованиях Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», «Правилах продажи товаров по договору розничной купли-продажи..», а также о системе маркировки «Честный знак».

Руководители организаций выразили благодарность за предоставление полной и необходимой для работы информации, полученной в доступной форме.

Профилактический визит- мероприятие, направленное на повышение информированности предпринимательского сообщества  о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также на устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

В основном профилактические визиты не влекут за собой негативных последствий, для контролируемых лиц – это возможность получить разъяснения, действующего  законодательства  из первых уст.

Работа по проведению профилактических визитов Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжается.