Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай
Прием обращений граждан
/ Информация для предпринимателей / Полезная информация /
 
Профилактические визиты – отличный способ пополнить свои знания о требованиях к видам деятельности для начинающих предпринимателей PDF Печать

12 и 13 марта специалисты отдела защиты прав потребителей Управления провели профилактические   визиты в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию продовольственных товаров и   услуги общественного питания в   Горно-Алтайске и в населенных пунктах Майминского района.

Индивидуальные предприниматели и их представители  проинформированы о требованиях Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», «Правилах продажи товаров по договору розничной купли-продажи...», «Правилах оказания услуг общественного питания», а также о системе маркировки «Честный знак» по следующим группам товаров: табачные изделия, молочная продукция, безалкогольные напитки и пиво.

Руководители организаций выразили благодарность за предоставление полной и необходимой для работы информации, полученной в доступной форме.

В основном профилактические визиты не влекут за собой негативных последствий, для контролируемых лиц – это возможность получить разъяснения действующего законодательства из первых уст.

Работа по проведению профилактических визитов Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай продолжается.